Участие на едином педагогическом совете «Национальный проект «Образование»: итоги 2019 года»

9 января 2020 года учителя МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» приняли участие на районном педагогическом совете «Национальный проект «Образование»: итоги 2019 года», который состоялся на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района.

В работе педсовета принимали участие   Глава администрации Батыревского района Селиванов Р.В., начальник Управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Рубцова И.П. и педагоги всех общеобразовательных организаций.

В рамках педсовета работали следующие стажировочные площадки:

1. «Точка Роста»: «Робототехника-инструмент для введения STEM-обучения в школе» (МБОУ «Батыревская СОШ №1»), «Современные подходы к изучению ОБЖ:Школа первой медицинской помощи» (МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Полевобикшикская СОШ»), «Видео-аэрофотосъемка как инструмент инновационных моделей обучения в школе» (МБОУ «Первомайская СОШ имени В.Митты»).

2. «Успех каждого ребенка»: «Здоровые дети в здоровом обществе» (МБОУ «Батыревская СОШ №1»), «Одаренные дети-наши надежды» (МБОУ «Батыревская СОШ №1»). На стажировочных площадках педагоги  обменивались опытом работы по реализации Национального проекта.

В пленарной части с докладом «Национальный проект «Образование: итоги 2019 года» выступила начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Рубцова И.П. С содокладом «Реализация национального проекта «Образование в МБОУ «Батыревская СОШ №1» выступила директор школы Андреева Н.Б. Директор МБУ ДО «Дом детского творчества» Полякова И.В. представила содоклад «Реализация национального проекта «Успех каждого ребенка».

Перед педагогическим сообществом района поставлены новые задачи. Реализация национального проекта «Образование» набирает обороты и ведет  учителей, учеников, родителей к новым образовательным вершинам, помогает в первую очередь учителям подняться на новый уровень преподавания, на новый уровень взаимодействия.      Национальный проект «Образование» будет фундаментом для совершенствования образовательного процесса и будет ориентиром и толчком к высокому качеству образования в районе.

В целом, педагогический совет прошел плодотворно для каждого участника: получено много интересного и полезного для реализации в своей деятельности по воспитанию и обучению подрастающего поколения на современном уровне.