На Республиканской новогодней ёлке

Новогодняя ёлка - всегда долгожданный праздник для детей.  26 декабря  на традиционной республиканской новогодней елке в Чувашском государственном театре оперы и балета побывали тысяча детей из районов и городов Чувашии. Такой чести удостоилась и наша ученица 5 класса Ширтанова Валерия.

Главная ёлка республики собрала ребят, добившихся в уходящем году отличных успехов в учебе, победителей конкурсов, соревнований, олимпиад, лидеров детских общественных организаций.

В фойе театра оперы и балета царила праздничная атмосфера. Все участники прибыли в красочных новогодних костюмах.  Детей приветствовали сказочные персонажи.

От имени Главы Чувашской Республики ребят, их родителей и педагогов поздравил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Он пожелал школьникам дальнейших успехов в учебе, творчестве и спорте в Новом году.

Для детей была подготовлена насыщенная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями, ведущие мероприятия   в новогодних костюмах водили хоровод вместе с детьми, играли в игры, танцевали. Представление было украшено яркими танцами. Артисты Чувашского государственного театра оперы и балета подготовили для  ребят спектакль «Бременские музыканты».

Праздник прошёл весело и интересно. Все ребята, приглашенные на елку, получили подарки от Главы Чувашии.