На новогодней ёлке главы администрации Батыревского района

26 декабря  2019 года в актовом зале МБОУ «Татарско- Сугутская СОШ» около 100  учащихся образовательных учреждений Батыревского  района - отличники учебы и активисты  детских общественных объединений, победители и призеры спортивных соревнований, олимпиад и конкурсов - приглашены на новогоднюю ёлку главы администрации Батыревского района.

Из МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» такой чести удостоились 2 ученицы: Дмитриева Каролина (4 класс) и Живова Инга (5 класс).

Уже с улицы праздничная атмосфера, созданная коллективом и учащимися школы, встречала всех участников долгожданного мероприятия, а в фойе ожидали сказочные персонажи, но самое интересное и яркое ожидало ребят актовом зале.

Глава администрации района Селиванов Р.В., поздравляя всех собравшихся в зале, пожелал детям в новом году здоровья, успехов и приятных сюрпризов. Глава муниципального образования отметил, что учащимися школ района ежегодно достигаются новые высоты в образовании, в физкультуре и спорте, школьники района продолжают прославлять родной район своими достижениями в различных конкурсах, олимпиадах и т.д.. Также подчеркнул роль подрастающего поколения, вклад педагогов в развитие муниципального образования.

В ходе праздничного мероприятия за особые успехи в обучении, стремление быть лучшими и целеустремленными Грамотой администрации Батыревского района награждены   учащиеся Батыревской СОШ №1, Батыревской СОШ №2,Т.Сугутской, Норваш Шиглаинской, Большечеменевской, Тарханской, Полевобикшикской СОШ, Шаймурзинской и Староахпердинской ООШ.

Для детей подготовлено интересное новогоднее торжество: сказочный сюжет, красивая музыка, яркие костюмы, атмосфера праздника - все это было на новогодней ёлке. Дед Мороз и Снегурочка вместе со сказочными персонажами создали атмосферу волшебной сказки, праздника мечты для детей. Ребята порадовали Деда Мороза и Снегурочку своим талантом - стихами и песнями. А за это они щедро одаривали их сладостями.

Отрадно, что становится традицией украшать главную ёлку для детворы игрушками, изготовленными самими детьми в рамках объявленных районных конкурсов: не стал исключением и этот год - игрушки, изготовленные из разных материалов, привлекали всех своей оригинальностью, своеобразием.

Праздник удался на славу, оставил множество приятных впечатлений и эмоций.