Открытие Главной ёлки района и парад Дедов и Снегурочек

20 декабря 2019 года на главной площади с.Батырево Батыревского района состоялось праздничное открытие Главной елки района и парад Дедов и Снегурочек.

На районном новогоднем мероприятии из МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» участвовали учащиеся 8 и 9 классов (руководитель – старшая вожатая Вазюкова И.М.): Макаров Артем и Живова Екатерина в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, Мадюков Александр и Яранова Ксения в маскарадных костюмах (руководитель группы – вожатая Вазюкова И.М.):

Сотни батыревцев разного возраста пришли полюбоваться этим ярким предновогодним событием. Костюмированные Деды Морозы, Снегурочки и другие сказочные персонажи под новогодние песни торжественно прошлись к площади возле администрации района.

Ребятня и взрослые под новогодние фанфары уже их встречали возле елки. «И так, внимание! Расступись честной народ! К нам парад Дед Морозов и Снегурочек идет», - объявила ведущая праздника - Снегурочка.

Всех собравшихся на открытие новогодних и рождественских праздничных мероприятий с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым поздравил заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов. Пожелав мира и добра, хорошего настроения в преддверии нового года,  заместитель главы администрации района  дал старт новогодним праздничным мероприятиям, которые в районе пройдут с 20 декабря 2019 года по 13 января 2020 года: с 20 по 30 декабря работает резиденция Деда Мороза, предусмотрены спортивные и культурные мероприятия.

Под дружные аплодисменты  собравшихся зажглись огни на главной елке района и засияли на символе наступающего года – 2020. Все от мала до велика водили хороводы вокруг красавицы - елки, пели новогодние песни, с радостью играли в активные игры и участвовали в веселых конкурсах.