Общешкольное родительское собрание

21 ноября  2019 года в МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» состоялось  общешкольное родительское собрание  обучающихся 1-9 классов с приглашением учителей-предметников по итогам работы школы за 1 четверть 2019-2020  учебного года. В повестке дня было обозначено 5 вопросов.

Итоги 1 четверти подвел заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сымов А.Н. Он также напомнил  о предстоящих испытаниях для выпускников: итоговом собеседовании в 9 классе.  По вопросу проведения воспитательной работы в школе выступила вожатая Вазюкова И.М. Она рассказала о том, какие воспитательные мероприятия проводятся в школе, призвала родителей к обязательному использованию несовершеннолетними светооотражающих элементов на одежде детей и усилению контроля по этому вопросу со стороны администрации школы и родительского комитета. Она порекомендовала родителям контролировать своих детей в вечернее время.

Так же на собрании были затронуты вопросы здорового образа жизни и питания учащихся в школьной столовой.

С интересом родители и учителя слушали выступление Главы Шаймурзинского сельского поселения Мадюкову М.И.. Она  говорила о сохранении и возрождении традиций своего сельского поселения, об интересе и участии каждого гражданина в жизни своей деревни.

Директор школы Иванова К.В.подвела итог общешкольного родительского собрания, ответила на вопросы родителей. В завершении собрания, Кристина Владимировна напомнила об ответственности родителей за ношение сотовых телефонов в школу

детьми, о необходимости соблюдения правил посещения занятий в школьной форме.

После общешкольного собрания все родители разошлись по классам для бесед с классными руководителями.

В целом родительское  собрание прошло продуктивно, а родители были активными участниками и собеседниками.