День самоуправления в школе

5 октября по всей нашей стране отмечается замечательный праздник – День Учителя!  День, когда говорят много теплых слов. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения.

Традиционно, в этот день в МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» по инициативе Совета старшеклассников под руководством вожатой Вазюковой И.М. был проведен День самоуправления. Это необычный и самый долгожданный праздник в нашей школе. Это шанс попробовать себя в роли учителя. Учащиеся 8-9 классов заменили учителей и администрацию школы.

Участники дня самоуправления готовились к этому дню очень серьезно: брали расписание и планы уроков у учителей; договаривались, кто и что ведет — в общем, целую неделю готовились к урокам. И вот, долгожданный день учителя настал. Утром при входе ученики встретили учителей поздравлением и цветами, что было для учителей очень приятным сюрпризом. После чего новоиспеченные учителя разошлись по классам, для проведения уроков. Всем очень понравилось работать педагогами, но ученики поняли, насколько это тяжело.

Мне понравилось быть учителем, но это было нелегко, тяжело успокаивать детей, когда они не слушаются, - поделилась восьмиклассница - по совместительству учитель английского языка и завуч Екатерина Живова.

Некоторые осуществили свою давнюю мечту, например, Анна Колпакова рассказала, что с детства хотела попробовать себя в этой профессии, она очень любит детей и с удовольствием объяснила второклашкам урок.

Этот день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов. Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам. «День учителя – особый праздник, ведь мы все начинаем свой путь в школе. Быть учителем – большая ответственность, но также это и большое счастье…» - прозвучали слова поздравления директора школы Ивановой К.В.