Всероссийский день бега «Кросс наций-2019»

21 сентября 2019 года в 1-9 классах МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.айги»  в очередной раз состоялся ежегодный Всероссийский день бега «Кросс Наций-2019». Кросс наций - самый  массовый и масштабный осенний праздник спорта. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего, молодежи и детей.

Перед началом забегов было торжественное построение, после которого ребята, волнуясь, пошли готовиться к старту. Первыми бежали самые маленькие участники – учащиеся 1-4 классов. Им досталась дистанция 300 метров. Но этот небольшой этап требовал ещё больших усилий, чем более длинная дистанция, так как расслабляться не было времени.

Далее побежали учащиеся 5-9 классов. Им предстояло преодолеть дистанцию в 2 км. После финиша чувствовалась небольшая усталость. Забег прошёл в очень весёлой, дружеской атмосфере. Хочется отметить, что в спортивном мероприятии приняли участие не только учащиеся, но и учителя.

Наконец, состоялось долгожданное награждение. Среди учащихся 1-2 классов 1 место заняли Дмитриев Артем (1кл) и Нестерова Татьяна (2кл), 2 место – Ильин Степан (1кл) и Дмитриева Диана (1кл), 3 место –  Вазюков Марат  (1кл) и Елимова Камилла (1кл).

Среди 3-4 классов отличились Илларионов Никита (4кл) и Елимова Татьяна (3кл), Угарин Алексей (3кл) – 2 место, Елимов Матвей (4кл) – 3 место.

В забеге 5-7 классов 1 место заняли Мадюков Вячеслав (6кл) и Ширтанова Валерия (5кл), 2 место – Вазюков Тимур (6кл) и Кузнецова Вероника (6кл), на 3 месте оказались  Тямин Дмитрий (6кл) и Тимофеева София (6кл).

Среди 8-9 классов победили Чурбанов Вячеслав (9кл) и Живова Екатерина(8кл), Фомин Всеволод (8кл) и Яранова Ксения (8кл) заняли 2 место, 3 место – Елимов Данил (9кл) и Колпакова Анна (9кл).

Упорная борьба за призовые места была и среди мужчин и женщин. Победителями среди них стали Иванова К.В. (директор школы) и Чурбанов Г.И. (учитель музыки), 2 место заняла Егорова Н.Н. (учитель начальных классов), 3 место заняла Вазюкова И.М. (учитель ИЗО и вожатая).

Все победители и призеры награждены грамотами. Мероприятие удалось на славу. Все участники и зрители остались довольны. Главное — каждый участник забега не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.

Администрации школы и  Шаймурзинской сельской администрации поздравляют участников Всероссийского легкоатлетического кросса и желают дальнейших спортивных достижений!