Досуг детей в лагере

Незаметно пролетели почти две недели отдыха в пришкольном летнем лагере «Росинка». Здесь созданы все условия для активного отдыха и развития детей, занятости их трудовой, экологической и спортивной деятельностью. За эти 12 дней отдыха в лагере дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъем, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень. Для организации досуга детей запланированы культурно-воспитательные мероприятия: экскурсии, конкурсы, игры, походы, веселые старты.Проводимые мероприятия способствуют физическому, экологическому, нравственному и духовному развитию детей.

Не остался без внимания День России, который страна отмечала 12 июня. Праздничный день в лагере начался с Гимна Российской Федерации. В этот день ребята совершили небольшое путешествие по страницам истории России: узнали из скольких республик, краев, областей и округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, вспомнили символы нашей славной Отчизны и др. С большим интересом они слушали стихи русских поэтов о Родине, о том, как бережно всегда относился русский народ к своей стране.

После обеда ребята направились в актовый зал, где под руководством воспитателей Вазюковой И.М. и Ершовой Т.И была проведена танцевальная ритмика. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.