Музей под открытым небом на 68-м районном празднике «Акатуй – Сабантуй»

09 июня на 68-м районном празднике «Акатуй – Сабантуй» под руководством учителя чувашского языка и литературы МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Мадюковой М.И. был организован музей под открытым небом, посвященный юбилею знаменитого земляка – «Геннадию Айги – 85 лет». В музее представлены ценные экспонаты и уникальные документы, а также хроника жизни народного поэта Чувашии Г,Н.Айги, которому в этом году исполнилось бы 85 лет. Посетители с большим интересом слушали рассказ юного экскурсовода Юлии Васильевой о творческом наследии великого поэта, с удовольствием рассматривали фотогалерею и выставку книг со стихами на многих языках мира, а также произведения французских, венгерских, польских, шведских, болгарских, шотландских, австрийских поэтов на чувашском языке. Учащийся 7 класса Егор Самарин очень проникновенно и трогательно прочел стихотворения знаменитого чувашского поэта.

Посетители выразили благодарность юным экскурсоводам Юлии Васильевой и Егору Самарину за организованную интересную и познавательную экскурсию.