На районном детском празднике «Акатуй – Сабантуй»

08 июня на поляне «Солнечная» Батыревского района проведен традиционный праздник детский «Акатуй – Сабантуй». В этом году он посвящен Году театра в России и прошел под девизом «Театр – это жизнь!»

Поднятия флага удостоились победители  регионального и заключительного этапов олимпиады школьников – учащийся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Василий Юманов, учащаяся МБОУ «Сугутская СОШ» Настя Анюрова, учащийся МБОУ «Большечеменевская СОШ» Виктор Медведев и учащаяся МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Гузель Куакалова.

В ходе торжественной части отмечены достижения в сфере образования, вручены награды победителям и призерам региональной, межрегиональной, Всероссийской и международной олимпиад школьников, лучшим из лучших, активистам.

Продолжили праздник выступления творческих коллективов школ, талантливых учащихся – солистов.

На районном детском празднике организована выставка «Мастерская народных ремесел», на территории которой проведены мастер – классы педагогов и учащихся по техническому и художественному направлению.

Учащиеся МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» под руководством учителей Вазюковой И.М. и Маркизовой В.И. организовали для посетителей выставку работ из бумаги, а также под руководством учителя Ивановой Н.Н. проведен мастер – класс по моделированию корзинок, ваз и шкатулок из газетных трубочек. Посетители с удовольствием взялись за работу за Наталией Николаевной и ее рукодельницами Венерой Вазюковой и Настей Шашковой. Все остались довольны, что провели время с пользой, что умения, полученные во время этого мастер – класса, пригодятся им в будущем и выразили благодарность. На площадке учащиеся нашей школы под руководством старшей вожатой представили зрителям популярные народные игры «Вышибалы» и «Русская лапта».

Наши учащиеся с удовольствием покатались на каруселях, попрыгали на батуте и купили себе сувениры.