Третий день в лагере – День легкоатлета

Весело и с пользой проводят время дети в пришкольном летнем лагере с дневным пребыванием при МБОУ «Шаймурзинская ООш им.Г.Айги». Здесь созданы благоприятные условия для общения детей, обмена духовными и эмоциональными ценностями, реализации личностных интересов. Большую помощь в адаптации детей к условиям в лагере оказывают опытные воспитатели. Каждое утро начинается с линейки и зарядки. После зарядки все идут подкрепиться в столовую, где их ждут заботливые повара и вкусная здоровая еда.

В начале смены воспитатели вместе с детьми оформили отрядный уголок со стенгазетой, где указаны название и девиз, речёвка и песня отряда, план работы на смену. Воспитатели отряда стараются каждый день проводить увлекательные и интересные мероприятия для детей.

3 июня в лагере под руководством воспитателей Антоновой Т.В. и Маркизовой В.И. прошел День легкоатлета. В начале мероприятия прошло ознакомление детей с историей этого вида спорта  – легкой атлетикой. Вера Ивановна рассказала интересные сведения про этот вид спорта, известных спортсменах России и Чувашской Республики. Рассказ сопровождался показом презентации, что способствовало развитию интереса, активности, желанию детей углубить знания в области легкой атлетики. В конце мероприятия провели викторину под названием «Знаете ли вы …». По итогам викторины Вячеслав Чурбанов набрал наибольшее количество баллов среди всех участников. Затем ребята отправились на школьный стадион, где провели подвижные игры на свежем воздухе. С яркими впечатлениями, счастливые и довольные дети после спортивной игры отправились в столовую.