Последний звонок в МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги»

23 мая в  МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги»  состоялось одно из самых трогательных школьных событий в жизни учащихся  - Последний звонок для выпускников  9 класса.  На свежем весеннем воздухе, разогретом майским солнышком, была проведена торжественная линейка.   Под аплодисменты учителя, учащиеся,  родители и гости встретили выпускников 9 класса с классным руководителем  Ивановой Наталией Николаевной. Девушки стояли в школьных платьях и белых фартуках, все с белыми бантами, юноши были в белых рубашках и строгих брюках. У всех на груди – красная лента с надписью «Выпускник - 2019». На торжественной церемонии с теплыми словами в адрес ребят выступили многие гости этого важного праздника.

Директор школы   Иванова К.В.  произнесла прекрасную напутственную речь для выпускников этого года. Иванова Н.Н., классный руководитель 9 класса, выразила благодарность всем ребятам за усердие в учебе и похвалила за  активное участие в жизни школы. Антонова Т.В., первый учитель этих ребят, напомнила им, какими они были, когда переступили порог нашей школы. С пожеланиями успеха в дальнейшей взрослой жизни  выступили почетные гости  -  глава Шаймурзинского сельского поселения Мадюкова М.И. и представитель Батыревской районной администрации, директор МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств» Антонова А.В. Также на мероприятии присутствовал депутат Собрания депутатов Батыревского района Еремеев Н.Д., без которого не обходится ни одно значимое мероприятие школы. Езюкова Э.Н. от лица всех родителей выпускников пожелала удачи в предстоящих выпускных экзаменах. Со словами напутствия к выпускникам также обратился зам.директора по УВР школы  Сымов А.Н. Он  подвел итоги прошедшего учебного года. Призеры школьных, районных, республиканских олимпиад, активисты, спортсмены школы награждены  грамотами  и благодарственными письмами.  Девятиклассница Юлия Васильева стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призером по литературе и обществознанию, учащийся 7 класса Дмитрий Нестеров – призер по математике. Юлия Васильева также показала хорошие результаты на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Педагоги Максимова Г.В., Езюков О.А. и Иванова Н.Н. удостоены грамот за подготовку победителя и призеров  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Маркизова В.И., Макарова И.Н, Иванова Н.Н.,Чурбанов Г.И., Антонова Т.В и  Ершов В.М. награждены грамотами администрации МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» за подготовку победителей и призеров районных и республиканских конкурсов, за большой личный вклад в сфере обучения и воспитания подрастающего поколения, за активную жизненную позицию. Администрация школы наградила грамотой учителя чувашского языка и литературы Мадюкову М.И. за многолетний добросовестный труд в системе образования и воспитания подрастающего поколения.

На празднике «Последнего звонка» также проведена традиционная церемония награждения победителей в 6  номинациях.  В номинации «Лучший в учебе» победителем стал учащийся 3 класса Никита Илларионов,  в номинации «Лучший организатор» -  Екатерина Живова, в номинации «Лучший спортсмен»  победил  Артем Макаров,  номинации «Лучший олимпиец» удостоена  Юлия Васильева, в  номинации  «Открытие  года» -  Дмитрий Езюков,   номинации  «Лучший  мастер»  заслужил  Александр Мадюков.  Победители в номинациях получили нагрудную ленту.

Праздник продолжили выпускники концертом-поздравлением. Всем учителям и работникам школы  выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов и песен. По традиции выпускников поздравили первоклассники.

В конце линейки ребята станцевали флешмоб, и для 5 выпускников прозвучал самый главный, прощальный, печальный и радостный одновременно  последний звонок. Право дать этот звонок было предоставлено двум выпускникам и первокласснице: Шайманову Владимиру,  Васильевой Юлии и Николаевой Карине.

Закончился этот праздник  торжественным запуском в небо белых шаров, символизируя окончание школы и начало нового этапа жизни. Впереди у выпускников очень ответственная пора – сдача ОГЭ. Пусть экзамены не будут в тягость, но лишь подчеркнут ваши блестящие знания!

В добрый путь, дорогие выпускники!