Учащиеся нашей школы на районном туристическом слете

В целях пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха, популяризации и развития массового туризма, привлечения детей к туризму как к одной из наиболее эффективных и доступных форм оздоровления и организации досуга учеников, выявления сильнейших команд и участников 14 -15 мая 2019 года  на поляне «Кивçурт» Тарханского сельского поселения прошел районный туристический слет учащихся образовательных учреждений. Организаторами Турслета является МБУ ДО «Дом детского творчества». Всего в соревнованиях приняли участие 21 команда из 20 образовательных учреждений.

На районном турслете участвовала и наша команда, учащиеся 7-9 классов МБОУ      «Шаймурзинская ООШ им.Г,Айги» Батыревского района. В этом году защитить честь нашей школы доверили 8 учащимся: Езюкову Дмитрию, Щайманову Владимиру, Шашковой Анастасии, Вазюковой Венере, Чурбанову Вячеславу, Мадюкову Александру, Макарову Артему и Нестерову Владимиру. Командиром отделения является Езюков Д.

На турслете ребята работали  с картой, компасом, ориентировались на местности, определяли стороны горизонта по местным признакам, определяли район путешествия и разрабатывали маршрут похода. Много времени они провели  на свежем воздухе, осваивая технику пешеходного туризма, спортивного ориентирования, отрабатывали умения преодолевать препятствия.