Праздничный концерт в честь Дня Победы

8 мая 2019 года, в канун великого праздника — Дня Победы — в местном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы.
В самом начале мероприятия с поздравительной речью выступила глава Шаймурзинского сельского поселения Мадюкова М.И.  Гостями праздника сегодня стал местный фольклорный ансамбль в «Илем». Они исполнили песни военных и послевоенных лет. Знаменитую песню «Катюша» пели всем залом, и дети, и взрослые.
         Со своими творческими номерами выступили и учащиеся МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Батыревского района . Были спеты песни, рассказаны стихи, показаны танцы. Никого не оставило равнодушным исполнение песни «Алеша» вокальным коллективом 8 класса. Особенно торжественно звучали слова песни, когда на сцену вышли учащиеся 9 класса. И как всегда трепетно и нежно звучала песня «Шурă-шурă Шупашкарăм» в исполнении ученицы 5 класса Вероники Кузнецовой. Очень проникновенно и трогательно прочел стихотворение семиклассник Егор Самарин. Юноши 8 класса выступили с танцем моряков–черноморцев и были награждены горячими аплодисментами зрителей. Закончился праздничный концерт исполнением главной песни этого праздника – «День Победы».

Мероприятие было очень интересно для всех, даже для взрослых людей, родителей, находившихся в зале. Все номера были выполнены с душой и старанием, а концерт пронизан патриотизмом и уважением к празднику.

Праздник 9 мая - священный для каждого из нас. Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу. Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны и всем солдатам, не пришедшим с поля боя.  С Днем Победы!