На районных финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

С 15 по 16 мая 2019 года на поляне «Кивçурт» Тарханского сельского поселения Батыревского района проводились 51-е районные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». На данной поляне эти военизированные игры проводятся уже десятый год, поляна «Кивсурт»  это - небольшой интересный лесной палаточный «городок», где приходится нашим юнармейцам пройти через многие испытания. В то же время это - отличный способ найти новых друзей, обменяться телефонами, адресами….

На торжественном открытии  глава администрации Батыревского района Селиванов Р.В. пожелал всем участникам  новых спортивных достижений,  крепости духа, выносливости и силы. На финальные игры собрались самые сильные и активные юноши и девушки, которые готовы к любым испытаниям. Сразу же после открытия игр состоялся  строевой смотр «Статен и строен – уважения достоин»,  конкурсы теоретического блока: «Я – гражданин России», «Первая помощь», «Мы – защитники Отечества», «Защита», «Знатоки дорожного движения» и многие другие конкурсы. В эти два дня ребята окунулись в суровость армейской жизни, поняли, что такое ее тяготы и лишения, продемонстрировали свои таланты, знания стратегии и тактики, умения.

Из нашей школы участвовала команда юнармейцев из 8 учащихся в группе «Зарница». Командиром отделения является Езюков Дмитрий. На разных конкурсах, спортивных состязаниях и турнирах  наши юнармейцы показали свои навыки и умения, свою готовность к любым испытаниям.

По итогам всех соревнований и конкурсов на 51 районных финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» команда нашей школы под руководством преподавателя ОБЖ Езюкова О.А. и старшей вожатой Вазюковой И.М. заняла I место в конкурсе «Первая помощь», II место в конкурсе «Военно-исторический блок» и II место в конкурсе «Спой ты мне про войну…».