Праздничный концерт в честь 1 Мая

30 апреля 2019 года в честь праздника Весны и Труда в Шаймурзинском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт – зачетное выступление учащихся театрального отделения МБУ ДО «Батыревская ДШИ» при МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» по итогам 2018-2019 учебного года. Концертную программу вел культорганизатор СДК Езюков Ю.П. Выступлениями порадовали учащиеся 2-5 классов под руководством  преподователя Антоновой А.В.  В их программу выступлений вошли инсценировки, театральные постановки, великолепные песни и чтение стихов.

Праздничный концерт открыли лауреаты IV Республиканского фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена – 2019» в номинации «За сохранение национальных культурных традиций и чувашского языка» с литературно-музыкальной композицией «Геннадий Айги ачалăхĕнчи хăш-пĕр самантсем». Театральная постановка «Колобок паленный бок» по мотивам русской народной сказки «Колобок» и экологическая сценка «Лесная история» подарили всем зрителям много приятных и положительных эмоций. Настоящим украшением праздничного концерта стали  стихотворения в исполнении Масяевой Ирке, Салиховой Адели, Тимофеевой Софии и Елимовой Татьяны. Завершающий номер - детский музыкальный спектакль «Малиновый медведь» (дипломант I  степени  IV Всероссийского фестиваля-конкурса «Твое достмижение») произвел на зрителей  невероятное впечатление. Концерт удался на славу!

По окончании концерта с поздравлением выступила глава Шаймурзинского сельского поселения Мадюкова М.И. В своем поздравлении она отметила: «Этот светлый и радостный праздник по-прежнему остается одним из самых любимых в народе. Он является неизменным символом единения и солидарности россиян. В этот день мы прославляем мирный созидательный труд! Искренне благодарю всех тех, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего сельского поселения: труженикам сельского хозяйства, работникам образования, культуры, здравоохранения, специалистам разных отраслей».  Мария Ильинична также поблагодарила участников праздничного концерта и вручила благодарственное письмо руководителю театрального отделения за высокий профессионализм и вклад в воспитание талантливых детей.