Легкоатлетическая эстафета среди работников

25  апреля 2019 года  на стадионе «Паттар»  с. Батырево  завершилась 40-ая физкультурно-оздоровительная   Спартакиада  работников образования  среди членов Профсоюза образовательных учреждений Батыревского района легкоатлетической эстафетой, посвященной Всемирному дню охраны труда, который 28 апреля 2019 года  пройдет под девизом  «Охрана труда и будущее сферы труда».

В ходе торжественной части с приветственной речью выступили Ирина Рубцова, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта  администрации Батыревского района; Светлана Елагина, председатель Батыревской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ; Анатолий Афанасьев,  заместитель директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района.

Они пожелали всем участникам крепкого здоровья, удачи, спортивного азарта, ярких побед и новых рекордов, отличного настроения и хорошей погоды.

Эстафета состоялась между командами средних, начальных и основных, дошкольных образовательных учреждений. Всего приняли участие 29  команд.

Эстафетный бег считается одной из самых захватывающих и зрелищных дисциплин в программе легкоатлетических соревнований. Спортсмены здесь представляют не только себя, но и защищают честь своей команды, что побуждает их выкладываться с удвоенной силой.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная. Все участники эстафеты получили хороший заряд бодрости и веселое настроение, а болельщики – яркие впечатления.

Среди команд  начальных и основных общеобразовательных школ команда МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» в составе Вазюковой И.М., Вазюкова М.Н.  и Ершовой Т.И. заняла IV место. Команда школы  награждена дипломом участия районной профсоюзной организации работников образования и Управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Председатель первичной профсоюзной организации Т.В. Антонова выражает благодарность спортсменам  за активное участие на  легкоатлетической эстафете  и желает дальнейших спортивных достижений!