Итоги экологического форума «Зеленая планета-2019»

В МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги районного этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета - 2019». Форум посвящен  проведению Года Театра в России.

Конкурс прошел в целях привлечения общественного внимания к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через театральное искусство в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

На конкурс было  представлено 65 работ из 16 образовательных учреждений района. По итогам конкурса определены победители и призеры. Учащиеся 7 класса представили проект «Чистый источник» и сумели занять в номинации «Природа – бесценный дар, один на всех» 3 место. Поздравляем учащихся 7 класса!