Стали победителями и лауреатами районного творческого конкурса чувашской национальной культуры «Чăваш ен вăл – манăн тăван ен!»

В целях сохранения и развития чувашской национальной культуры, популяризации чувашской народной, академической, эстрадной музыки, а так же в целях выявления талантливых исполнителей Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Батыревская детская школа искусств» совместно с Управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района организовал районный творческий конкурс чувашской национальной культуры «Чăваш ен вăл – манăн тăван ен!».

В конкурсе приняли участие более 100 талантливых детей из сел и деревень нашего района по трем группам: дошкольники, учащиеся образовательных учреждений района, обучающиеся Батыревской детской школы искусств.

Воспитанники и учащиеся МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» показали хорошие результаты на конкурсе и заняли призовые места.

По итогам выступления среди дошкольников дуэт в составе воспитанников детского сада Карлиновой Киры и Петровой Карины (руководители Чурбанов Г.И. и Тихонова Н.И.) стал лауреатом III степени.

В средней группе учащаяся 5 класса Вероника Кузнецова (руководитель Чурбанов Г.И.)  лауреат III степени.

Дуэт в составе учащихся 6 класса Андрея Петрова и Василия Шалтынова (руководитель Чурбанов Г.И.)  стал победителем в номинации «За любовь к родному краю».

Поздравляем победителей, лауреатов и их руководителей, желаем дальнейших творческих успехов!