В школе прошел праздничный конкурс «А ну-ка, девочки!»

Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. В МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» этот день решили отметить интересной и веселой программой «А ну-ка, девочки!». Сценарий праздничного мероприятия был подготовлен старшей вожатой школы Вазюковой И.М.

В конкурсе приняли участие две команды девочек 1-9 классов «Подснежники» и «Молния». В начале праздника ведущие Езюков Дмитрий и Шайманов Владимир поздравили девочек и учительниц с самым прекрасным весенним праздником.
     Первый конкурс  назывался «Визитная карточка», где участницы должны были в творческой форме представить свою команду, свой девиз, название. В конкурсах «Сказочный», «Кулинарная викторина», «Самая красивая мумия» юным красавицам предстояло показать свои творческие способности, остроумие, эрудицию и скорость. Девочки разгадывали загадки и смастерили цветок, попробовали себя в роли модельеров, приняли участие в конкурсе частушек. Самым захватывающим был конкурс капитанов, а вернее капитанш. Среди других конкурсов наибольший интерес представили конкурсы на определение на ощупь крупы, на умение придумывать и воплощать в реальность оригинальные модели причесок, конкурс «Хозяюшка»,  где участницы должны были  без слов, мимикой и жестами обыграть ситуацию. Также девочки показали, что они хорошие рукодельницы и отличные хозяйки. Но самым запоминающимся был последний конкурс – «Художественный номер». С большой любовью каждая команда  исполнила песню о маме. Девочки поразили зрителей и жюри своими творческими талантами.

Конкурс прошел весело и интересно, участницы были активными и обаятельными. Каждая команда радовала нас своим мастерством, творческими способностями, умением держать себя и с достоинством выступать на сцене. Итак, конкурсы закончились. Подведем итоги. I место в конкурсе «А ну-ка, девочки!» заняла команда  «Подснежники».

Все участницы получили  памятные подарки за победу и участие в конкурсной программе. Администрация школы выражает благодарность Вазюковой Инне Михайловне, старшей вожатой, за подготовку и проведения конкурса.