Районный спортивный праздник «Папа и ребёнок» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль! Мы ГоТОвы!»

В рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль! Мы ГоТОвы!» 11 февраля 2019 года в спортивном зале МАУДО «ДЮСШ – ФСК «Паттăр» прошёл спортивный праздник «Папа и ребёнок» среди образовательных учреждений Батыревского района. Организаторами конкурса выступили управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района совместно с Батыревским отделением ОО «Союз женщин Чувашии» и Советом отцов Батыревского района.

Цель мероприятия - популяризация комплекса ГТО в системе семейного воспитания и совместного досуга, приобщение детей к здоровому образу жизни на примере отцов.

На торжественном открытии спортивного праздника начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Рубцова И.П. пожелала семьям хороших результатов и честной борьбы, также отметила, что для гармоничного развития ребенка необходимо участие обоих родителей начиная с детского сада.

В спортивном мероприятии приняли участие 35 семей в составе детей 6-10 лет (I-II ступени) и родителей. Программа состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО, спортивно-развлекательной эстафеты. Участники акции под руководством судей смогли попробовать себя в нескольких видах испытаний комплекса ГТО - прыжках в длину с места, наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лёжа на спине, подтягивании на высокой (папы) и низкой (дети) перекладине, челночном беге.

На спортивном празднике МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» представили ученица 1 класса Карина Николаева и ее отец Николаев Геннадий Степанович, а также воспитанник детского сада Марат Вазюков с отцом Вазюковым Михаилом Николаевичем. В некоторых видах испытаний комплекса ГТО  наши участники показали хорошие результаты.

Всем участникам спортивного праздника «Папа и ребёнок», посвященного Всероссийской акции «Отцовский патруль! Мы ГоТОвы!» вручены свидетельства, а победителям и призёрам - грамоты и медали.

Поздравляем семьи Вазюковых и Николаевых с достойным выступлением и желаем дальнейших  побед и достижений в спорте!