Вечер встречи выпускников – 2019

Окна знакомые ласково светятся,

Взрослых встречая детей.

Как хорошо, что нам выпало встретиться

В веке сплошных скоростей.

Мы, испытавшие радости горести,

Стали добрей и мудрей

Ты, как страница жизненной повести,

Вечер школьных друзей!

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги». По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 2 февраля наша школа встречала своих выпускников. Организаторами проведения данного мероприятия стали учащиеся 9 класса под руководством старшей вожатой Вазюковой И.М.  Они подготовили интересную и содержательную концертную программу, чтобы все почувствовали себя тепло и уютно в стенах родной школы.

У входа была организована регистрация выпускников. После регистрации  бывшим выпускникам вручалась эмблема вечера – цветок с годом выпуска.  Начало праздничного мероприятия  было намечено на  17.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели. Фотографии выпусков, учителей, школьные газеты украшали стены в коридорах и притягивали взгляды. Кто-то себя, ещё маленького, увидел на этих фото, а кто-то с ностальгией смотрел на родное лицо любимого учителя — все в этот день встретились со своей юностью. По окончании регистрации гости школы прошли в актовый зал, который мгновенно наполнился. Когда же все уселись, началось торжественное открытие вечера встреч выпускников. Ведущие, девятиклассники  Вазюкова Венера и  Шайманов Владимир объявили о начале вечера.

В этом году юбилейными были выпуски 1939г, 1944г, 1949г, 1954г, 1959г, 1964г, 1969г, 1974г, 1979г, 1984г, 1989г, 1994г, 1999г, 2004г, 2009г и 2014г. Праздник начался  с песней «Школьные годы чудесные»  в исполнении учащихся 8-9 классов, а гости подпевали выступающим ученикам. С приветственными словами и поздравлением выступила глава администрации Шаймурзинского сельского поселения Мадюкова М.И., которая является выпускницей школы. Она выразила огромную благодарность учителям и ветеранам педагогического труда, а также всем присутствующим в зале выпускникам. Она поблагодарила их за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых  воспоминаний. Затем Мария Ильинична предоставила слово юбилейным выпускам. Под звуки романтичной музыки они поднялись на сцену.  От имени выпускников, окончивших школу 55 лет назад, выступили Антонов А.В. и Езюкова  В.И. Сколько добрых слов они сказали о школе, искренне, трогательно поблагодарили всех педагогов, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников.  От имени выпускников, окончивших школу 45 лет назад, выступили Ярукова Е.П.,  Сулагаева Е.В., Савина Н.Н. и  Ярукова В.В., прибывшие из Ульяновской и Самарской области. Их  речь была проникновенной и трепетной. Слова, произносимые Ниной Николаевной и Верой Витальевной, эхом отзывались в сердце каждого присутствующего в зале. Они вспомнили всех педагогов, которые ежедневно спешили в школу к своим ученикам, дарили частичку души. Учили, воспитывали, наставляли, переживали… Роскошный букет благоухающих цветов получила Антонова Н.М. из рук благодарных выпускников 2004г.

Много хороших и теплых слов звучало в адрес школы от выпускников-юбиляров. Для всех присутствующих учащимися школы был подготовлен праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, танцевальных, юмористических. Особое впечатление произвело выступление Езюкова Ю.П., культорганизатора СДК.  Громкими аплодисментами встречали выпускники каждый номер художественной самодеятельности, подготовленный в их честь.

Подводя итог, выступил ВрИО директора школы Сымов А.Н.. Он рассказал о сегодняшней жизни школы, об успехах и достижениях учеников. Александр Николаевич поблагодарил всех выпускников, собравшихся в зале, за то, что не забывают свою родную школу, своих любимых учителей.

Тожественная часть завершилась исполнением финальной песни «Желаем» и прощального вальса.  Продолжилась встреча в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились своими школьными воспоминаниями… самыми светлыми, самыми добрыми, самыми чистыми.

Прощаясь, выпускники благодарили за замечательный вечер, за минуты радости от встречи с детством. Пожелали новых свершений, здоровья, ярких побед, блестящих достижений, мира, спокойствия, радостных дней.

Никого не оставила равнодушными эта добрая встреча с детством.

До новых встреч, наши выпускники!