Торжественное открытие месячника оборонно-массовой

и спортивной работы

С 23 января по 1 марта в республике традиционно проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. Обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы работать и учиться на его благо, а задача взрослых помочь, подсказать и направить энергию молодежи в нужном направлении.

Республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, направлен на формирование гражданского патриотического сознания молодежи.

В МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района на торжественной линейке состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. С приветственным словом выступила директор школы Алина Антонова. Учитель физкультуры, председатель  школьного оргкомитета проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы Владимир Ершов ознакомил с планом проведения мероприятий во время месячника, так же он призвал учащихся и педагогический коллектив быть активнее и участвовать во всех мероприятиях  во время месячника оборонно-массовой и спортивной работы.