Круглый стол «Обеспечение безопасности ОУ», в рамках месячника

оборонно-массовой и спортивной работы

23 января 2018 года в МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы организован круглый стол «Обеспечение безопасности ОУ». Приняли участие воспитатели, учителя, обслуживающий персонал структурного подразделения д.Нижнее Турмышево и Шаймурзинской школы.

Особый акцент на совещании уделен обеспечению безопасности образовательного учреждения: обсуждены факты вооруженных нападений с 15 по 18 января 2018 года несовершеннолетними подростками на учеников и педагогов в учебных заведениях городов Пермь и Улан-Удэ Республики Бурятия, Сосновском районе Челябинской области, а также - актуальные вопросы обеспечения безопасности дошкольных и образовательных учреждений.

Обращено внимание обслуживающего персонала и педагогов образовательного учреждения на усиление пропускного режима и необходимость мониторинга сети «Интернет» на предмет выявления сайтов и групп в социальных сетях, призывающих подростков к совершению противоправных действий.

Так же персонал ознакомился с планом месячника оборонно-массовой и спортивной работы.