Обсуждение Послания Главы Чувашской Республики

В МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района провели совещание-обсуждение  ежегодного  Послания Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. В послании были затронуты вопросы образования, экономики и  социальной сферы. Михаил Васильевич акцентировал мысль на  развитии образования, малого и среднего бизнеса, а также агропромышленного комплекса.

Что касается образования, то М.В. Игнатьев отметил, что  в республике строятся детские сады, реконструируются и вводятся в эксплуатацию новые школы. Было отмечено также, что статья расходов на образование самая крупная в Чувашской Республике, что позволяет создать благоприятные условия для развития детей.  Михаил Васильевич поблагодарил педагогов  за  нелегкий самоотверженный труд и отметил, что в этом году будет продолжена работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию  подрастающего поколения. Приоритетным направлением является воспитание любви к Родине, что помогает нам быть достойными гражданами своей страны.

Главные задачи, поставленные перед правительством - это снижение давления проверяющих органов, развитие малого, среднего и крупного бизнеса в регионе, сокращение сроков сдачи жилья.

Большое внимание было уделено развитию сельского хозяйства, введению всех неиспользованных сельхозугодий в эксплуатацию. Цель аграрного комплекса нашей республики – обеспечение населения качественной, экологически чистой продукцией и выход на международный рынок.

Не остались без внимания и вопросы  инвестиций в развитие автомобильных дорог и решение проблем с общественным транспортом.

В заключение Глава республики отметил, что работа правительства будет оцениваться по качеству жизни жителей республики, а это требует полной отдачи, целеустремленности, компетенции.