О приостановлении учебного процесса в 6-м классе в связи с карантином

Чăваш Республики

Патăръел районĕ

«Г.Айхи ячĕллĕ Çĕньялти пĕтĕмĕшле  тĕп пĕлӳ паракан шкул»

муниципалитетăн пĕтĕмĕшле вĕренӳ

бюджет учрежденийĕ

Чувашская Республика

Батыревский район

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шаймурзинская основная общеобразовательная школа имени Г.Айги»

П Р И К А З

№ 117-О от  «18» декабря  2017г.                                                                                д.Шаймурзино

О приостановлении учебного процесса в 6-м классе в связи с карантином

В связи с продолжением роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, с целью предупреждения распространения заболеваний ОРВИ, гриппа, внебольничной пневмонии среди обучающихся и воспитанников ГДДВ

П Р И К А З Ы В А Ю :

1.      Ввести ограничительные мероприятия (карантин) по предупреждению распространения острых респираторных вирусных инфекций ( далее ОРВИ), гриппа, внебольничной пневмонии.

2.      В связи с превышением порога заболеваемости ( 6 класс – 2 обучающихся из 8) приостановить учебный процесс на 10 дней с 18 декабря по 27 декабря (включительно) 2017 года.

3.      Классному руководителю 6 класса Маркизовой В.И. допускать детей в образовательное учреждение после перенесенного заболевания, а также отсутствия более трёх дней при наличии справки из медицинского учреждения, заверенной печатью врача. Проводить разъяснительную работу с родителями с целью исключения посещения заболевшими детьми образовательного учреждения.

4.      Учителям-предметникам обеспечить условия для усвоения обучающимися 6-го класса обязательного минимума  содержания образовательных программ с использованием различных форм работы (дистанционное консультирование, on-line  уроки, самостоятельная работа и другие):

- в электронном журнале ежедневно размещать задания для обучающихся 6-го класса для организации самостоятельной работы по повторению и закреплению пройденного материала, с методическими рекомендациями для родителей и обучающихся по их выполнению.

Уведомить учащихся и их родителей о технологии обучения на время карантина.

5.      Заместителю директора по УВР Сымову А.Н.:

-осуществлять контроль за выполнением учебных программ;

-разработать и утвердить графики работы сотрудников на период карантина;

-оказать содействие учителям в размещении заданий для обучающихся 6-го класса по учебным предметам в электронном журнале;

-разместить данный приказ на официальном сайте МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Батыревского района до 19 декабря 2017 года.

6.  Работникам школы обеспечить поддержание надлежащего температурного режима в помещениях     образовательного учреждения, усилить дезинфекционный режим и режим проветривания, соблюдать масочный режим ; 18 декабря 2017 года после учебных занятий других классов провести повторную санитарную обработку учебных и неучебных помещений, спортзала и т.д.

7. Назначить ответственным за выполнение и соблюдение карантинных мероприятий в учреждении завхоза школы Шихранова Н.В.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы _______________А.В.Антонова