Поздравляем призёров республиканского конкурса Юридические профессии в современном обществе»!

«Ежегодный конкурс научных и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе» направлен на повышение мотивации школьников к глубокому и всестороннему изучению юриспруденции, поиск молодых исследователей в области права; формирование правовой грамотности школьников.

Конкурс - открытая платформа, дающая возможность школьникам для развития умений и навыков, необходимых при выборе будущей специальности, а также дает возможность участникам проявить себя с творческой стороны.

Конкурс 2017 года посвящен Году экологии в России, Году Матери и Отца в Чувашской Республике, 50-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Организаторами конкурса являются: Министерство юстиции Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Непосредственное проведение Конкурса возлагается на ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (юридический факультет) и ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Конкурс проходил в два этапа: І этап заочный, ІІ -  очный.  В первом этапе конкурса каждый участник мог представить работы в любой из двух номинаций:  «Научная работа»  и «Творческая». Главным условием  для работ было отражение видения проблем правовой охраны  окружающей среды, охраны и защиты прав детей и родителей, а также профессии юриста и его места в современном обществе.

Участники,  представившие наиболее яркие и интересные конкурсные работы, отвечающие требованиям Конкурса, были приглашены для участия в очном этапе, который состоялся 22 ноября 2017 года на юридическом факультете ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова».

Среди 71 школьников Республики, приглашённых на финал, были и учащиеся 1, 4 классов МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района. Под руководством Антоновой Т.В. и Чурбанова Г.И. они представили сказку «Лесной спецназ» в формате видеорорлика. На очном этапе достойно защитили  свою работу перед членами жюри и другими участниками конкурса Кузнецова Вероника и Павлов Давид. Команда 1,4 классов заняла 2 место в номинации «Творческая».

Поздравляем призеров Республиканского конкурса и их руководителей! Желаем дальнейших успехов!