Поздравляем Победителя Республиканского конкурса

Поздравляем победителя Республиканского конкурса!

В условиях современного ритма жизни, постоянной спешки, стрессов, напряжения, кризиса мы нередко забываем о той пользе, что приносит свежий воздух. И только попадая в выходные на природу, вспоминаем о ней и не можем надышаться чистым, природным кислородом!

В МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» вошло в традицию каждый год сажать деревья на территории школы и часовни Казанской Божией Матери. Эти места идеально подходят для прогулки на свежем воздухе. В рамках районной акции «Молодежь за ЗОЖ» обучающиеся Шаймурзинской школы и на этот раз приняли участие в Республиканской акции «Посади дерево и сохрани его!».

Республиканская акция «Посади дерево и сохрани его» проводилась в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (от 28.03.2005 г. №30), в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики. Осенний этап Акции проходил в сентябре-октябре 2017 г.по двум направлениям:

1. Акция «Посади дерево и сохрани его» - мероприятия по посадке деревьев и кустарников и их сохранению, а также ряд эколого-пропагандистских мероприятий - выступления экологических агитбригад, внеклассные часы, уроки, экологические сказки и другие экологические мероприятия, посвященные посадке и сохранению деревьев и кустарников.

2. Конкурс видеороликов «Наши посадки» - видеоролик должен быть представлен в виде экскурсии по местам посадок деревьев и кустарников прошлых лет и этого года (включительно).

В акции приняло участие 90 образовательных организаций (около 3000 человек) из 19 районов и 4 городов республики. Ими было посажено около 13 тысяч деревьев и кустарников и проведено более 200 эколого-пропагандистских мероприятий.

По итогам республиканской акции определены призовые места. В номинации «Посади дерево и сохрани его» наша школа заняла II место. Поздравляем Победителя! Желаем дальнейших успехов!