Спортивный зал на радость школьникам и сельской молодежи

В рамках празднования 90-летия района в этот день состоялось торжественное открытие спортивного зала МБОУ «Шаймурзинская СОШ им. Г.Айги», где проведен капитальный ремонт  в целях создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культуры и спортом в рамках федеральной программы.

Для выполнения капитального ремонта спортивного зала в МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» направлено более 1 млн. рублей.

Подрядчиком -ИП Тарасовой А.С.  своевременно и добросовестно выполнены все виды ремонтных работ. Также приобретено спортивное оборудование и спортивный инвентарь за счет софинансирования муниципалитета на 97 тыс.рублей.

Всего  в рамках проекта по ремонту спортзалов сельских школ, инициированной партией «Единая Россия»,  в Батыревском районе отремонтирован 7-й по счету школьный спортзал: Большечеменевской, Норваш-Шигалинской, Первомайской, Тойсинской средних школах и Алманчиковской, Шаймурзинской основных школ.

«Для жителей сельской местности данный проект долгожданен:  строительство, капитальный ремонт школьных спортзалов крайне необходим для всех возрастов, кто желает заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и при этом привить это стремление у каждого жителя, что напрямую влияет на продолжительность жизни, на здоровье каждого из нас», - отметил глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов в ходе торжественного открытия.

Также выступающие отметили значимость обновления школьных спортзалов в связи с внедрением сдачи норм ГТО, что позволяет привлечь к спорту и взрослое население, молодежь и детвору.

По материалам сайта администрации Батыревского района