Классный час «Дорогой космоса».

С целью формирования у обучающихся интереса к освоению новых профессий будущего и в рамках проведения единого урока, классный руководитель 8 класса МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги»  Батыревского района Иванова Н.Н провела классный час «Путешествие к звездам». Она ознакомила учащихся  8 класса   профессией будущего — космонавтикой. В ходе беседы рассказала о развитии космической отрасли  в России и ее потенциале. На уроке вспомнили и о первом космическом полете летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики  Андрияна Николаева, который он совершил 55 лет тому назад — 11 августа 1962 года. Беседа сопровождалась демонстрацией электронной презентации «Дорогой космоса».