Классный час в 7 классе «А если вдруг…»

В  7  классе  МБОУ  «Шаймурзинская  ООШ  им. Г.Айги»  Батыревского района под  руководством  классного  руководителя  Мадюковой  М.И.  проведен  урок  безопасности  на  тему  «А  если  вдруг…».

Ребята  вспомнили  правила  поведения  в  общественных  местах, на  дороге, в  быту. Большое  внимание  уделили  вопросу  о  том, как  вести  себя  в  чрезвычайных  ситуациях, например, при  пожаре. В  этом  классе  есть  пример, когда  у  Саши  Мадюкова  дома  загорелась  баня, а  дома  кроме  него  были  старенькая  бабушка   и  брат- дошкольник. Саша  не  растерялся. Он  вынес  брата  из  дома  и  побежал  к  соседям  звать  на  помощь. В  результате  никто  не  пострадал  и  новый  дом  спасли. Таких  случаев  в  жизни  немало. И  все  пришли  к  выводу: быть  всегда  мужественным  и  смелым, готовым  к  любым  жизненным  ситуациям.