Торжественное мероприятие в честь Андрияна Григорьевича Николаева

11 августа в Чебоксарах праздновали 55-летие первого полета в космос  летчика-космонавта, генерала-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева. Торжественное мероприятие прошло в Чувашском государственном театре оперы и балета. В фойе театра была организована выставка, посвященная жизни Андрияна Григорьевича.

На этом мероприятии посчастливилось принимать участие ученикам МБОУ "Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги" Батыревского района Егорову Данилу и Нестеровой Кристине. Данил и Кристина - дипломанты I -ой степени II Республиканского фестиваля "Авансцена" в конкурсе чтецов "Живое слово" , лауреаты I степени Межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой, победители районных конкурсов "Айхи вулавесем", призеры конкурсов Центра по внешкольной работе "Эткер".

Под руководством Никитиной В.А. и Еремеевой В.П. юные таланты открыли торжественное мероприятие. Они прочитали стихотворение о Андрияне Николаеве.