Традиции продолжаются

31 мая в МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района по традиции прошел слет детских объединений и школьный туристический слет.

Целью туристического слета является развитие самодеятельного туризма, совершенствования уровня физической подготовки детей, патриотического, экологического и нравственного воспитания детей.

На торжественной линейке наградили грамотами спортсменов по итогам 2016/2017 учебного года, общественников школы и зарничников. Спортсмены школы в торжественной обстановке зажгли костер, который является символом жизни, энергии, рвения вперед, дружбы, патриотизма.

Члены общественного объединения «Ҫĕньял ачисем» приняли первоклассников в общественное объединение «Ҫеçпĕл çеçкисем». Первоклассники торжественно клялись быть достойными членами детского объединения.

Затем продолжился туристический слет по станциям. Дети прошли такие станции, как: «Скорая помощь», «Интеллектуальная», «Мышеловка», «Связи», «Остров сокровищ», «Зеркальная», «Переправа», «Загадочная», «Подъем по канату», «Полевая кухня», «Маятник», «Первые цветы». Самые активные команды получили грамоты. Праздник закончился туристическими песнями около костра.