Слет детских общественных объединений

Я – лидер, как звезда на небе.

Мне ярче хочется светить,

Мечту мне подарило сердце,

А разум научил творить!

Слет детских общественных объединений – это,  прежде всего, праздник и возможность реализовывать свои способности, самоутвердиться, самовыразиться. А еще - это взаимное сотрудничество взрослых и детей на равных, приобретение опыта, апробация сил, развитие лидерского потенциала, необходимого для жизни в новых социально- экономических условиях.

В целях  формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции и эффективного сотрудничества между общественными объединениями 24 мая 2017 года состоялся X Слет - фестиваль детских организаций и объединений района, организатором которого является МБУ ДО «Дом детского творчества». На районный Слет собрались 12 детских объединений образовательных учреждений  Батыревского района, всего 100 участников.

МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района представило детское объединение «Сеньял ачисем» под руководством старшего вожатого С.В.Юрминой и Мадюковой М.И. Участники слета достойно прошли все испытания и получили грамоту управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

В заключительной части слета все делегации  танцевали флеш-моб Российского движения школьников и запускали воздушных змеев.  Ребята приобрели новых друзей, интересно и  с пользой провели время. Надеемся что в их памяти надолго останутся впечатления от сегодняшнего праздника.