Тематическая выставка «Оружие Победы»

В рамках празднования 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне  в МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Батыревского района организована тематическая выставка «Оружие Победы», на которой были выставлены полногабаритные макеты образцов оружия времен Великой Отечественной войны. Выставленными экспонатами и историей их создания обучающихся ознакомил заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Александр Николаевич Сымов. С  восхищением и удивлением рассматривали школьники и взрослы макеты ППШ (пистолет-пулемет Шпагина), ППС ( пистолет-пулемет Сударева, уроженца г.Алатырь), ручного пулемета Дегтярева, винтовок Мосина, Маузера. Главным экспонатом на выставке был макет знаменитого пулемета «Максим». Ребята с большим интересом расспрашивали о технических характеристиках различных видов оружия, которыми их деды и прадеды ковали в те грозные годы войны долгожданную Победу. А в завершении каждый имел возможность сфоторгафироваться и с винтовкой, и с автоматом, ну и даже за гашеткой «Максима».

Администрация  МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Батыревского района  выражает искреннюю благодарность за организацию выставки уроженца села Тарханы Батыревского района Козлова Валерия Альбертовича, из чьей коллекции были выставлены экспонаты.