Учащиеся школы на межрегиональном конкурсе художественного слова

28 апреля 2017 года в Доме культуры тракторостроителей в  г.Чебоксары прошел конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. В конкурсе приняли участие обучающиеся  МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Батыревского района  Нестерова Кристина и Егоров Данил, руководитель Еремеева Вера Петровна. Наши участники стали лауреатами 1 степени в номинации «Поэзия».  Егоров Данил исполнил стихотворение Светланы Азамат «Анне», Кристина Нестерова - стихотворение Г.Айги «Анне». Все были восхищены выступлением наших участников.  Светлана Азамат лично вручила свою новую книгу Данилу и пожелала ему дальнейших успехов. А поэтессе  Нине  Изедеркиной очень понравилось выступление Кристины, она подарила ей свой песенник «Ман вăрттăн тĕнче».  Заслуженный артист Чувашской Республики В.Н.Григорьев высказал слова благодарности руководителям,  подготовивших чтецов,  и отметил, что в школе имени Г.Айги действительно растут будущие артисты.