Мини-футбол в честь погибших в Чеченской войне в Шаймурзинском сельском поселении

Хочу спасибо я сказать: за мир, свободу, за весну,

За труд, за голод и за боль, что ты пронес через войну.

Спасибо! Не жалел ты жизни, за всех людей и за меня!

Ты послужил своей Отчизне! Солдат! Мы помним все тебя…

По традиции ежегодно 1 мая в Шаймурзинском сельском поселении на стадионе МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района проводится турнир по мини-футболу в честь погибших в Чеченской войне односельчан - Езюкова Александра Исаевича и Молоствова Льва Николаевича.

В этом году изъявили желание участвовать в турнире 8 команд:  2 команды из Шаймурзинского, 2 команды из Норваш-Шигалинского, 1 команда из Тарханского,1 команда из Алманчикского сельских поселений, сборная команда Н.Котяки-Яльчики, сборная команда «Дружба».  Открыли парад в торжественной обстановке. Директор МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Антонова А.В. поздравила всех участников с праздником весны и труда  пожелала весеннего настроения и удачной игры.  Культорганизатор  Шаймурзинского сельского клуба Мадюкова М.И..рассказала историю односельчан, погибших в Чеченской войне, Езюкова А.И., Молоствова Л.Н. Минутой молчания почтили память героев чеченской войны. На торжественном параде приняли участие глава Шаймурзинского сельского поселения Самарин Ю.В. и депутат районного собрания депутатов Еремеев Н.Д.

После торжественной части началась  упорная игра. По итогам игры кубок завоевала команда "Альбатрос» – сборная команда Н.Котяки-Яльчики. Второе место заняла команда молодежи  «Шигали – 2» Н.Шигалинского  сельского поселения, а третье место - команда "Шаймурзинцы - 1" из Шаймурзинского сельского поселения.

Номинацию «Лучший бомбардир» завоевал Сорокин Роман из Шаймурзино,  «Лучший игрок» - Афанасьев Владислав из Н.Шигали, «Лучший вратарь» - Байкин Максим из д.Новые Котяки.

Всем участникам турнира председатель Совета депутатов Шаймурзинского сельского поселения Макаров В.И. вручил памятные призы и дипломы. Команда «Альбатрос», занявшая первое место, получила главный приз - барана.

Оргкомитет данного мероприятия выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении турнира по мини-футболу: главе администрации сельского поселения Самарину Ю.В., директору МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района Антоновой А.В., индивидуальным предпринимателям Павлову А.В., Езюкову С.В., Денисову А.Н., Ухварину В.И., судьям турнира Макарову В.И., Нягину Г.Р.

Организаторы мероприятия по традиции угостили всех участников турнира ухой и ароматным чаем.