Психическое здоровье молодежи – основа будущего общества

Чтобы стать достойным гражданином своей страны, человек не только должен быть физически , но и психически здоровым, морально устойчивым. К большому сожалению, наряду с детскими общественными объединениями    и организациями в нашем обществе функционируют и так называемые «неформальные объединения детей, подростков и молодёжи», которые оказывают негативное воздействие на подрастающее поколение.

В рамках проводимой в районе акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 14 апреля 2017 года учитель истории МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Батыревского района Юрмина Светлана Владимировна провела открытое мероприятие для учащихся 5-9 классов о антисоциальных молодежных группах –  это криминальные,  агрессивно-националистические группы - скинхеды.  Особую социальную опасность в современном мире представляет явный рост националистических молодежно-подростковых организаций: на Украине, в странах Западной Европы. А корни этих явлений уходят в первую половину 20 века – зарождение фашизма, беспощадное уничтожение миллионов русских, белоруссов, украинцев, евреев, цыган…  Вспоминая об этих страшных днях Второй мировой войны, Светлана Владимировна не могла не вспомнить о бесчинствах, учиненных фашистами в годы той страшной войны, миллионных жертвах концентрционных лагерей, газовых камер.

Подводя итоги беседы, все пришли к выводу, что подросткам и молодежи нужно предостерегаться от этих антисоциальных проявлений в обществе.