Лес – это наше богатство.

21 марта 2017 года, когда жители многих стран земного шара отмечают Международный день леса, в рамках проводимой районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни»  учащиеся 1-4 классов  обособленного структурного подразделения  МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Батыревского района под руководством учителей Еремеевой Веры Петровны и Никитиной Валентины Александровны побывали в гостях у работников Турганкасинского участкового  лесничества КУ "Шемуршинское лесничество Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики". Их тепло встретил и ознакомил с дендрарием, в котором растут деревья и кустарники с разных континентов и частей света, лесничий, «Заслуженный лесовод Чувашской Республики» Янтыков Наил Шамилович. Лесная площадь, по данным ООН, на нашей планете составляет 4,1 миллиарда гектаров! Лес – хранитель чистого, целебного воздуха, целитель нашего здоровья. Чистый воздух - это ключ к долголетию, один из главных условий увеличения продолжительности жизни людей. Лес полезен тем, что один гектар его в год очищает около двадцати миллионов кубических метров воздуха!            Перед юными любителями леса в Год экологии в России Наил Шамилович также затронул вопрос о важности сохранения лесов, ознакомил правилами поведения в лесу. Закончилась экскурсия  чаепитием с ароматным медом.