Школьный фестиваль «Цвети и процветай, Шаймурзинский край!»

С целью создания условий для самореализации подрастающего поколения в творческой сфере, повышения уровня художественного творчества, сохранения и приумножения нравственных, культурных традиций, формирования активной гражданской позиции среди обучающихся школы  и в рамках районной акции «Молодежь за ЗОЖ» в МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района прошел школьный фестиваль «Цвети и процветай, Шаймурзинский край!». Этот фестиваль посвящен Году экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашии, а так 90-летию Батыревского района.

На фестивале приняли участие учащиеся 1-го класса (руководитель Ершова Н.П.),  учащиеся 2-3 классов (руководитель Антонова Т.В.), 5-го класса (руководитель Маркизова ВИ.), 6-го класса (Мадюкова М.И.), 7-го класса (Юрмина С.В.), 8-го класса (Ершова Т.И.), 9-го класса (Иванова Н.Н.) Прозвучали песни про Россию, про экологию, про матерей и отцов, про родной район, поставлены театрализованные представления, а так же танцы. Зрители с восторгом приняли художественные номера, подготовленные совместно с родителями, в рамках социального проекта «Родители и дети».

Лучшие номера будут отобраны на отчет школы, который состоится в апреле месяце.