Скажем «НЕТ» преступлениям и антиобщественным действиям обучающихся

В рамках районной акции «Молодежь за ЗОЖ» согласно плану работы  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  при администрации Батыревского района Чувашской Республики  15 марта 2017 года в МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» Батыревского района состоялась встреча учащихся и педагогических работников с инспектором ОПДН МО МВД России «Батыревский», старшим лейтенантом полиции Петровой  Надеждой Александровной и  старшим УУП МО МВД России «Батыревский» майором полиции Кудряшовым Морисом Васильевичем. Темы беседы являются актуальными в нынешнее время:

- «Наркомания и токсикомания, вред алкоголя для детского организма»;

- «Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений».

В  рамках профилактических мероприятий был продемонстрирован видеоролик «Детский алкоголизм», который заставил многих присутствующих подумать о пагубном действии этого яда на детский неокрепший организм.

Учащиеся сделали для себя важный вывод: наше здоровье и наше будущее – в наших руках.