Классный час «Пьянству – бой!»

«Алкоголь приносит много бед людям. Многие из нас сталкивались с этой проблемой в жизни. Многие семьи страдают от пьянства одного или нескольких их членов. Видели ли вы пьяных людей? Видели ли вы кого-либо из своих близких или друзей в пьяном состоянии? На самом деле в наше время очень трудно найти молодых людей, которые не попробовали на себе влияние алкоголя. Но знаем ли мы правду об алкоголе и его влиянии на нас? Что вы знаете про алкоголь?», - с этих слов начался классный час в 8-м классе МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района под руководством Ершовой Т.И., посвященный районной акции «Молодежь за ЗОЖ».

На классном часе обсудили о болезни алкоголизма, о факторах, приводящих к алкоголизму, в конце сделали вывод, что борьба с алкоголизмом должна стать девизом каждого человека. В подтверждение этого выпустили стенгазету «Пьянству – бой!».