Самый добрый весенний праздник

Нынче праздник, нынче праздник,
Праздник девушек и дам! -
Это самый добрый праздник,
Он весной приходит к нам! – прозвучали слова ведущей Светланы Юрминой. Учащиеся 5-9 классов МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района собрались на весенний праздник «А ну-ка девушки!».

К празднику готовились не только девушки, но и юноши. Вначале праздника юноши поздравили с наступающим самым добрым весенним праздником и девушек и учителей. Их поздравления прозвучали и в стихах, и в песнях.

А  далее началось самое интересное. Старшая вожатая Юрмина С.В. пригласила девушек на музыкально-спортивный праздник «А ну-ка, девушки!», который посвящен районной акции «Молодежь за ЗОЖ». Командам «Хозяюшка» и «Мастерица» пришлось через многое пройти и испытать разных конкурсов. Девушки сумели показать, что они не только мастерицы и настоящие хозяюшки, но и преуспевают в спортивной жизни.

Спорт, красота, доброта, дружба, здоровый образ жизни – вот что для них самое главное!