Праздничное мероприятие ко Дню 8 марта

«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя Мать» М.Джалиль
В школе нашей суматоха и гам!
Шорох движений, споры, смешки.
Может, придут генералы? Нет!
Может, герой, облетевший весь свет? Нет!
Гадать понапрасну бросьте! Смотрите. Вот наши гости.
Здравствуйте, наши мамы!..

Мама, очень-очень я тебя люблю! В структурном подразделении деревни Нижнее Турмышево МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района прошел праздник, посвященный нашим мамам. На 8 марта мы готовили подарки: ласковые песни, добрые стихи, веселые игры, сценки, шутки.  Были интересные конкурсы: «Рисуем Цветы жизни», «Лучшая певица», «Сделай комплимент», «Создай лицо человека». Мамы учат нас быть мудрыми,дают советы, заботятся о нас, оберегают. Показали сценку «Трудно быть мамочкой», отрывок из поэмы К. Иванова «Нарспи. Атте-анне». Сегодня мы ещё раз убедились, что наши мамы самые творческие, самые весёлые, находчивые, самые – самые….Вы – самые близкие для нас люди. Спасибо, что Вы нашли время и пришли сегодня к нам. Еще раз поздравляем всех с наступлением весны. Пусть в ваших семьях всегда светит солнце! Фантазии вам и весеннего настроения! Приходите чаще, ведь школа – это второй дом ваших детей, а значит и ваш дом. Мы всегда рады вас видеть! Счастья Вам и Здоровья!

В конце мероприятия все дружно спели «Солнечный круг».