II районный фестиваль художественной самодеятельности работников образования "К новым творческим вершинам"

16 ноября 2016 года в культурно- досуговом центре АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся II районный фестиваль художественной самодеятельности работников образования  «К новым творческим вершинам», посвящённый Году кино в Российской Федерации и Году человека труда в Чувашской Республике.

Фестиваль организован по инициативе районной профсоюзной организации и управления образования администрации Батыревского района с целью выявления и поддержки талантливых работников образования, повышения духовно-культурного уровня членов профсоюза, повышения престижа педагогической профессии через формирование общественного представления о деятельности педагога в области художественного творчества.

Концертную программу вели Алина Антонова и Сергей Кальметов.

На торжественном открытии фестиваля участников приветствовал глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов. Он обратился с приветственным словом к работникам образования района и выразил слова благодарности, признательности за творческую устремленность.

Блеснуть своим талантом на фестивале приехали работники образования из 40 первичных профсоюзных организаций района, которые представили лучшие песни, танцы, художественно-музыкальные композиции.

Жюри фестиваля в составе начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры администрации Батыревского района Ирины Рубцовой; председателя Батыревской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Светланы Елагиной; методиста по клубной работе АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района Розы Семеновой; директора МБОУ ДОД «Детская школа искусств» Галины Рубцовой; редактора районной газеты «Авангард» Нины Мазяковой; директора ИМЦ управления образования, молодежной политики, физической культуры администрации Батыревского района Юлии Мироновой подвели итоги по номинациям.

В номинации «Золотой голос» (Хор) победителем признан хор учителей МБОУ «Батыревская СОШ №1», призёрами стали МБОУ «Алманчиковская   ООШ» (2 место), МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» и МБОУ «Тойсинская СОШ» (3 место).

В номинации «Золотой голос» (Соло):

1 место - Абитова Альбина, МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»;

2 место – Карпова Марина ( МБОУ «Бахтигильдинская ООШ); Николай Алексеев (МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ»); Николай Николаев (МБОУ «Батыревская вечерняя СОШ»).

3 место – Ахмеева Людмила (МБОУ «Яншиховская НШ-д/с им. П.А.Сидорова»); Тазюкова Гелися ( МБДОУ Шыгырданский детский сад «Ромашка»).

В номинации «Золотой голос» (Ансамбль):

1 место – мужской ансамбль МБОУ «Сугутская СОШ»;

2 место - ансамбль МБДОУ Тойсинский детский сад «Сар хевел»; ансамбль МБОУ «Новокотяковская начальная школа – детский сад им.А.Т.Краснова»; ансамбль МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги»;

3 место – мужской ансамбль МБОУ «Первомайская СОШ»; ансамбль МБОУ «Татмыш-Югелевская НШ-д/с»; ансамбль МБДОУ «Батыревский детский сад «Сказка».

В номинации «Золотой голос» (Дуэт. Трио):

1 место – трио МБОУ «Сигачинская НШ-д/с»;

2 место – трио МБДОУ «Сугутский детский сад «Родник»;

3 место - дуэт МБОУ «Бахтигильдинская ООШ».

В номинации «Хореографическая композиция»:

1 место – танцевальный коллектив «Вдохновение» МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

2 место – танцевальные коллективы МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ» и МБДОУ «Батыревский детский сад «Василек»;

3 место - танцевальный коллектив «Ассорти» МБОУ «Большечеменевская СОШ» и Кралова Рания из МБОУ «Долгоостровская СОШ».

В номинации «Художественно-музыкальная композиция»:

1 место - коллектив МБОУ «Полевобикшикская СОШ»;

2 место – коллективы МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», управления образования администрации Батыревского района и МБОУ «Тарханская СОШ»;

3 место - коллектив МБОУ «Кзыл-Камышская НШ-д/с»; коллектив «Девчата» МБОУ «Шыгырданская СОШ им.профессора Э.З.Феизова» и коллектив МБОУ «Абамзинская НШ-д/с».

Гран При фестиваля удостоилась Кудрявцева Галина, учитель начальных классов МБОУ «Красномайская НШ – д/с», исполнив песню «Стою на полустаночке».

Для всех фестиваль стал настоящим праздником – зрелищным и запоминающимся. «Артисты» старались изо всех сил, чтобы поразить своим творчеством. Все выступления участников отличались высоким профессионализмом и были настолько красивы, содержательны и зажигательны! Все художественные номера были яркие, интересные и даже веселые. Эмоциональность участников в сочетании с яркими костюмами и оригинально построенной хореографической композицией покорили членов жюри и всех зрителей.

Управление образования и районная организация Профсоюза работников образования выражают огромную благодарность всем руководителям, председателям первичных профсоюзных организаций и всем участникам мероприятия за хорошую подготовку и желают всем мира, добра, счастья и чтобы всегда стремились к новым творческим вершинам!!