Участие на Всероссийской оперативно-профилактической антинаркотической акции

С 14 по 25 ноября 2016 года на территории Чувашской Республики проводится Всероссийская антинаркотическая акции "Сообщи, где торгуют смертью!". В акцию включились и волонтеры МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги».

В рамках антинаркотической акции и в рамках районной акции «Молодежь за ЗОЖ» волонтерами изготовлены буклеты «Вредные привычки и как им противостоять», «О вреде курения», «Мы хотим жить, а ты».

В целях пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, со старшеклассниками проведена беседа «Мы в ответе за свою жизнь». Так же в школе установлен ящик с номерами телефонов доверия.

В период акции любой житель села может сообщить о местонахождении наркопритонов, точек сбыта наркотиков, наркопреступлениях. Так же могут задать вопросы и представить свои предложения руководству Управления наркоконтроля по Чувашской Республике, органам местного самоуправления по проблемам совершенствования и эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков.