Участие на Республиканском этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2016»

В районах республики часто проходят разные акции, мероприятия и дни здоровья, дни донора в сфере здравоохранения. В Батыревском районе по этой части активно работает Шаймурзинская зона под руководством врача Тарханского ФАП Кольцова Валентина Анатольевича. Работники и специалисты здравоохранения при организации и проведении данных мероприятий практически нуждаются в помощи добровольцев, как при раздаче приглашений, составлении буклетов, плакатов, так и во время мероприятий для организации социальных флешмобов.

В связи с тем волонтеры образовательных учреждений Шаймурзинской зоны под руководством заместителя директора по УВР Антоновой А.В. организовали Ассоциацию волонтерских центров Шаймурзинской зоны: МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», «Шаймурзинская ООШ», Тарханская СОШ, Большечеменевская СОШ. Ассоцииация волонтерских центров Шаймурзинской зоны составили Социальный проект «Добровольцы -  03», для сопровождения массовых и спортивных мероприятий в сфере здравоохранения.

Идет активная реализация данного проекта в рамках районной акции «Молодежь за ЗОЖ». Волонтеры МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» приняли участие и достойно выступили на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Доброволей России – 2016».