Подведены итоги районного конкурса социальной рекламы «Молодежь за ЗОЖ»

В целях популяризации здорового образа жизни среди молодежи, поддержки материалов, направленных на профилактику негативных явлений в молодежной среде, а также в рамках районной акции «Молодежь за ЗОЖ» проведен районный конкурс социальной рекламы «Молодежь за ЗОЖ» в трех номинациях: социальный плакат, социальный видеоролик, социальный флешмоб. В конкурсе приняла участие молодежь от 14 до 30 лет по следующим темам: «Пропаганда здорового образа жизни и содержательного досуга молодежи»; «Борьба с курением, алкоголизмом, наркоманией и другими негативными социальными проявлениями в молодежной среде» и «Развитие активного образа жизни», физической культуры и спорта».

Итоги конкурса распределились следующим образом:

в номинации «Социальный плакат»:

I место – Пчельникова Джулия, Петрова Ольга, Сулагаева Анна, студентки II курса группы П-15 ГА ПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный техникум» Минобразования Чувашии;

II место –Сафина Гелия Решатовна, учитель начальных классов МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

III место – Шрша Алсу, Якушева Илюзя, учащиеся 9а класса МБОУ «Шыгырданская СОШ им. профессора Э.З.Феизова».

в номинации «Социальный видеоролик»:

I место – студенты II курса группы ПК – 15 ГА ПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный техникум» Минобразования Чувашии;

II место –Салихов Илназ, учащийся 10 класса МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ»;

III место – не присуждено.

в номинации «Социальный флешмоб»:

I место –детское общественное объединение «Сеспель сескисем» МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ»;

II место –волонтеры 11 класса МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ»;

III место – волонтеры 8 – 9 классов МБОУ «Шаймурзинская ООШ».