День здоровья - в аквапарке

День здоровья – в аквапарке

В каникулярное время всем хочется отдохнуть от каждодневной суеты и провести время с пользой. В рамках социального проекта «Родители и дети», спортивного проекта «Ура! У нас каникулы!» и в рамках районной акции «Молодежь за ЗОЖ», 2 ноября 2016 года учащиеся 5-го класса МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» и родители решили организовать День здоровья. Но вместо спортзала выбрали бассейн и чистую воду, вместо привычной спортивной формы - купальные костюмы и поехали в аквапарк в город Ульяновск под руководством Маркизовой В.И.

В аквопарке день нался с физических упражнений, которые способствуют укреплению иммунитета и повышают сопротивляемость различным недугам, под руководством опытного инструктора. Затем дети закались в бассейне и на водных горках. Дети, которые регулярно получат оптимальные для своего возраста физические нагрузки в воде, лучше развиваются, хорошо обучаются. Это понимал каждый из участников данного мероприятия.

Безусловно, такое занятие привело в восторг всех детей!
Да и согласитесь, лучшего способа закаливания просто не придумать!