Участие на районном конкурсе чтецов «Звучащее слово»

28 октября 2016 года на базе Батыревской СОШ №1 Батыревского района состоялся VII районный конкурс чтецов «Звучащее слово», посвящённый поэтам-юбилярам: К.И.Чуковскому (135 лет со дня рождения), Тэффи (Н.А.Лохвицкой) (145 лет со дня рождения), А.К.Толстому (200 лет со дня рождения), К.Д.Бальмонту (150 лет со дня рождения).

Основная цель конкурса – приобщить молодёжь к поэзии, способствовать знакомству с литературным наследием нашей страны и стран зарубежья, с лучшими образцами поэзии, содействовать творческому росту талантливой молодёжи, привить любовь к духовным ценностям. В конкурсе выступили 115 учеников из всех школ района.

По результатам конкурса выявлены наиболее талантливые и артистичные чтецы среди учащихся. Все участники районного конкурса получили дипломы участников, победители и призеры награждены грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Честь Шаймурзинской основной школы защитили Ершов Дмитрий (5 класс) и Васильева Юлия (7 класс) под руководством учителя русского языка и литературы Максимовой Галины Васильевны.

В номинации «Стихотворение поэтов-юбиляров» Ершов Дмитрий завоевал II место. Васильева Юлия награждена дипломом участника. Желаем дальнейших успехов!